Новости партнеров
В России и мире

ВКС России и сирийская армия готовят операцию по освобождению Алеппо

10.04.2016 13:19|ПсковКомментариев: 13

ВКС России и сирийская армия готовят операцию по освобождению Алеппо. Как сообщает «Коммерсант», премьер-министр Сирии Ваиль аль-Хальки во время встречи с российскими парламентариями заявил, что ВКС России и сирийская армия готовят совместную операцию по освобождению Алеппо.

«Мы вместе с нашими российскими партнерами готовимся к операции по освобождению Алеппо и блокированию всех незаконных вооруженных формований, которые не присоединились или нарушают соглашение о перемирии»,— цитирует премьер-министра агентство «Интерфакс».

Ваиль аль-Хальки также отметил, что Сирия верит в то, что стороны успешно реализуют эту операцию, чтобы впоследствии продвинуться в Дейр-эз-Зор.

Делегация российских парламентариев прибыла в Сирию с гуманитарной миссией. В группу входят депутаты Александр Ющенко (КПРФ), Сергей Гаврилов (КПРФ), а также сенатор Дмитрий Саблин. Парламентарии, как и в прошлый раз в октябре 2015 года, привезли гуманитарную помощь, которая будет распространяться среди семей военнослужащих.

В конце марта армия Башара Асада установила полный контроль над Пальмирой, которую боевики ИГ захватили в мае 2015 года. В настоящее время саперы занимаются разминированием улиц и зданий Пальмиры. Также регулярные войска продолжают преследование боевиков. Источник Дамаска подчеркнул, что освобождение Пальмиры не было бы успешным без российской поддержки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей