Новости партнеров
В России и мире

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту крушения самолета ЯК-52

10.04.2016 19:00|ПсковКомментариев: 1

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту крушения самолета ЯК-52. Как сообщает сайт Главного военного следственного управления РФ, Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Челябинскому гарнизону возбуждено уголовное дело по факту крушения самолета ЯК-52 и гибели пилота, а также курсанта по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшее смерть двух человек).

По данным следствия, 10 апреля 2016 года в период с 13 до 14 часов по московскому времени самолет ЯК – 52, принадлежащий Челябинскому аэроклубу «ДОСААФ России», выполнявший учебно-тренировочный полет, пропал с экранов радара. Некоторое время спустя обнаружено место крушения самолета, находящееся примерно в 7 км от аэродрома, в лесистой местности, вблизи поселка Калачево Копейского района Челябинской области. Пилот и курсант погибли. Обломки самолета разбросаны в радиусе 700 метров.

Военные следователи приступили к осмотру места происшествия. Изымается полетная документация. Расследование уголовного дела продолжается.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей