Новости партнеров
В России и мире

Чечня пропустит весенний призыв 2016 года

11.04.2016 22:12|ПсковКомментариев: 24

Чеченская Республика в этом году пропустит весенний призыв, который начался в России 1 апреля. Об этом ТАСС сообщил военный комиссар Чечни Ахмед Джейрханов.

«Отправки в этом году не будет, потому что идет адаптация наших ребят, ведь практически четверть века чеченцев не было в армии», - сказал он.

По словам комиссара, в данный момент проводится анализ того, как проходит служба ранее призванных на службу чеченцев. Он добавил, что отправка молодых людей из Чечни в армию станет систематической, как и в других регионах России, если адаптация новобранцев пройдет хорошо. Потенциальный призывной контингент в Чечне составляет более 86 тыс. человек, отметил Джейрханов.

Первый более чем за 20 лет масштабный призыв срочников из Чечни прошел осенью 2014 года, тогда квота составила 500 человек. Решение о призыве чеченцев принял министр обороны Сергей Шойгу по просьбе главы Чечни Рамзана Кадырова. Кадыров назвал это событие «большим политическим успехом» и подчеркнул, что служба в армии — «вопрос престижа для каждого жителя республики».

31 марта 2016 года президент России Владимир Путин подписал указ о призыве на военную службу 155 тыс. человек. Призыв пройдет с 1 апреля по 15 июля текущего года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей