Новости партнеров
В России и мире

Порошенко запретил показ в Украине снятых после 2014 года российских фильмов

21.04.2016 10:34|ПсковКомментариев: 29
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, запрещающий трансляцию всех российских фильмов, которые были сняты позднее 1 января 2014 года, пишет «Лента.ру».
 
Законопроект призван повысить уровень национальной безопасности в стране, снизить «сепаратистские настроения в обществе» и укрепить авторитет государства, следует из пояснительной записки.
 
ТАСС отмечает, что запрет распространяется на художественные фильмы, сериалы, программы и телепередачи. Верховная Рада одобрила этот закон 29 марта. До этого на Украине были запрещены только фильмы, «содержащие популяризацию или пропаганду органов государства-агрессора и их отдельных действий».
 
15 апреля Государственное агентство Украины по вопросам кино (Госкино)запретило прокат на территории страны российского мини-сериала «Ладога» о блокадном Ленинграде, мелодраму «Путь к сердцу мужчины» и комедию «Игра». 18 февраля под запрет попали еще 18 фильмов и один сериал российского производства. В Госкино объяснили это тем, что в них снимались актеры, входящие в «перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности».
 
С августа 2014 года на Украине были запрещены более 400 российских фильмов и сериалов.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей