Новости партнеров
В России и мире

Бойцы ВДВ из Пскова и Белоруссии десантировались на дрейфующую льдину в Северном Ледовитом океане

21.04.2016 21:08|ПсковКомментариев: 33

Десантники Псковского соединения ВДВ и подразделение Сил специальных операций Беларуси успешно десантировались парашютным способом на дрейфующую льдину в Северном Ледовитом океане в непосредственной близости от Северного полюса, сообщает «Интерфакс»

«Десантирование проходило на площадку приземления "Купол" с высоты около 1 500 метров из самолетов военно-транспортной авиации ВКС России Ил-76 с использованием парашютной системы специального назначения "Арбалет-2" в экстремальных условиях», - отметили в Минобороны РФ.

В дальнейшем войсковые подразделения выполнят учебный поиск пострадавшей экспедиции и окажут им оперативную помощь.

«Полученный опыт применения парашютного десанта в околополюсном районе Арктики в дальнейшем позволит эффективно действовать в экстремальных условиях Северного полюса и оказывать квалифицированную помощь потерпевшим бедствие людям», - сказано в пресс-релизе ведомства.

Учебно-боевая работа и российских и белорусских десантников идёт во взаимодействии с военно-транспортной авиацией ВКС России и Экспедиционным центром Русского географического общества.

Взлет самолетов для десантирования парашютистов на дрейфующую льдину осуществлен с военного аэродрома в Мурманской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей