Новости партнеров
В России и мире

Первый полнофункциональный гибкий смартфон презентовали в Китае. ВИДЕО

29.04.2016 19:07|ПсковКомментариев: 0

В Китае официально представили первый полнофункциональный гибкий смартфон, функционирующий на Android, сообщает therussiantimes.com.

В ходе работы выставки, проходившей в китайском городе Чунцин, руководство компании Interim официально представило широкой аудитории гибкий полнофункциональный смартфон. Вес этого девайса составляет всего 200 граммов, а работает оно на платформе Android.

Название гаджета пока не озвучивают. Главная же его особенность заключается в том, что он способен гнуться в любую сторону, и пользователь может даже носить его как браслет. Такую гибкость девайсу придает то, разработчики выполнили дисплей из специального очень прочного и эластичного материала графена, обладающего кроме прочего и высоким уровнем электропроводимости.

Следует отметить, что мобильные устройства с графеновыми экранами, первые образцы которых публика увидела еще два года тому назад, в последнее время становятся всё более популярными среди потребителей всего мира.

Данное устройство полностью выполняет все главные функции обычного смартфона. Гаджет даёт возможность просматривать и медиафайлы, между тем, изображение на экране будет немного мерцать и дергаться, когда телефон сгибается. Все остальные технические характеристики новинки от китайской компании Interim держат пока в тайне.

Специалисты отрасли уже заявили, что появление на рынке подобного мобильного устройства – это самый настоящий прорыв, так как полнофункциональный сгибающийся гаджет презентовали впервые.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей