Новости партнеров
В России и мире

В России стартовали продажи книги «Гарри Поттер и проклятое дитя»

07.12.2016 14:26|ПсковКомментариев: 0
Новая книга о Гарри Поттере - «Гарри Поттер и проклятое дитя» - поступила в продажу на русском языке, передает в среду радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на Ольгу Бушуеву, руководителя PR-службы издательства «Махаон», входящего в группу «Азбука-Аттикус».
 
Как пишет «Интерфакс», восьмая история о Гарри Поттере - это печатная версия пьесы Джоан Роулинг из двух частей, специальное репетиционное издание сценария. «Прошло 19 лет. Гарри Поттер уже взрослый, он муж и отец троих детей школьного возраста. Его младший сын Альбус сражается с грузом семейного наследия - с популярностью его отца. И этот груз семейного наследия очень не нравится Альбусу. Прошлое и настоящее зловеще переплетаются. Отцу и сыну становится очевидно, что истина нелегка, а мрак подчас приходит из самых-самых неожиданных мест», - рассказала Бушуева.
 
Переводом книги занималась Мария Спивак, редактор - Анастасия Грызунова. В книге 464 страницы, стартовый тираж составил 150 тысяч экземпляров.
 
В мировую продажу «Гарри Поттер и проклятое дитя» вышла 31 июля. Премьера самой пьесы состоялась за день до этого в Лондоне в театре Palace. В России на английском языке книгу можно было купить с начала августа.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей