Новости партнеров
В России и мире

Погибшего в Сирии российского полковника Руслана Галицкого представят к награде посмертно

07.12.2016 13:50|ПсковКомментариев: 19

Погибший в Сирии российский полковник Руслан Галицкий будет представлен к государственной награде посмертно, сообщает ТАСС.

«Там действительно представление (к госнаграде), если я не ошибаюсь, то ли уже было, то ли будет направлено, - сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. - Представление направляется президенту, и президент подписывает соответствующий указ».

Руслан Галицкий скончался в госпитале в результате ранения, полученного при обстреле боевиками одного из жилых кварталов западной части Алеппо. Российские военные медики в течение нескольких суток боролись за его жизнь. «Офицер получил ранения в ходе артиллерийского обстрела боевиками так называемой «оппозиции» одного из жилых кварталов западной части Алеппо», - говорится в сообщении Минобороны РФ. Как уточнили в Минобороны, Галицкий выполнял задачи в Сирии в составе группы российских военных советников. «Командованием полковник Руслан Галицкий представлен к высокой государственной награде посмертно», - добавили в ведомстве.

В начале этого года в Сирии также погиб российский военный советник. Первого февраля террористы ИГ (террористическая группировка, запрещена в РФ) обстреляли воинский гарнизон, где дислоцируется одно из соединений сирийской армии. Российский военный советник получил смертельное ранение. Имя его не сообщалось, но в Минобороны заявили, что он представлен к государственной награде.

Ранее на этой неделе в Сирии скончались две российские медсестры. 5 декабря медицинский городок мобильного госпиталя Минобороны в Алеппо во время приема местных жителей подвергся артиллерийскому обстрелу боевиков. Из-за прямого попадания мины в приемное отделение погибли двое российских военнослужащих-медиков - Надежда Дураченко и Галина Михайлова, детский врач-педиатр Вадим Арсентьев получил тяжелое ранение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей