Новости партнеров
В России и мире

Депутат-единоросс Новгородской облдумы Юрий Ивлев задержан по подозрению в мошенничестве

07.12.2016 14:09|ПсковКомментариев: 5
В Москве по подозрению в мошенничестве задержан 33-летний депутат Новгородской областной думы, сообщили «Коммерсанту» в Следственном комитете России (СКР). 
 
По версии следствия, депутат сообщил знакомому одного из обвиняемых и находящихся под стражей в Москве о том, что, обладая обширными связями в правоохранительных органах, он за $2 млн может «решить вопрос об изменении меры пресечения» и «положительно повлиять на ход расследования уголовного дела».
 
Вчера депутат был задержан в рамках оперативного мероприятия при получении денег. «Преступление удалось выявить в ходе совместной работы следователей ГСУ по городу Москве СК России, сотрудников ФСБ России и столичного УЭБиПК ГУ МВД России», - говорится в сообщении СКР. В ближайшее время будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения, с фигурантом дела проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
 
Имя депутата СКР не приводит. По данным источника РИА Новости в правоохранительных органах, речь идет о Юрие Ивлеве, члене фракции «Единая Россия», состоящем в комитете областной думы по социальной политике.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей