Новости партнеров
В России и мире

Европа встречает Новый год при повышенных мерах безопасности

31.12.2016 18:28|ПсковКомментариев: 2
Европа встречает Новый год при повышенных мерах безопасности. Под усиленную охрану взяли прежде всего места массовых гуляний. 
В столицах многих государств Европы мобилизованы тысячи правоохранителей. Для защиты ключевых улиц и площадей в городах используют бетонные блоки или другие заграждения, сообщает радио "Эхо Москвы".
 
В Берлине, который совсем недавно пострадал от террористической атаки на Рождественской ярмарке, в новогоднюю ночь полицейских на улицах будет дежурить больше, чем обычно. По столице Германии расставлены металлоискатели. Особо охраняются Бранденбургские ворота, рядом с которыми традиционно проходят самые масштабные гуляния.
 
В Париже меры безопасности дополнительно усилены у Елисейских полей. В этом году в столице Франции вновь отменили фейерверк у Эйфелевой башни.
 
В Лондоне красочный фейерверк, напротив, состоится. Его запустят на берегу Темзы. Дополнительная охрана в центре британской столицы во многом связана именно с этим мероприятием. Впервые в канун нового года в лондонском метро за безопасность пассажиров будут отвечать вооруженные патрули полицейских.
 
При усиленных мерах безопасности праздник пройдет и в Брюсселе. Здесь, как и во всей Бельгии, сохраняется третий, предпоследний, уровень террористической угрозы.
 
Из-за предстоящих праздников полицейские переведены на усиленное дежурство и в городах США.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей