Новости партнеров
В России и мире

В октябре 2017 года Земля будет полностью уничтожена, считают ученые

03.01.2017 22:33|ПсковКомментариев: 31

Американский ученый Дэвид Мид утверждает, что осенью наступившего года Земля столкнется с другой планетой, тем самым будет полностью уничтожена, сообщают СМИ.

Однако такое заявление не мешает Миду с той же серьезностью утверждать, что спастись землянам помогут бункеры. Предполагая реакцию не раз обведенного вокруг пальца человечества, ученый отмечает, что ежегодными обещаниями конца света общественность намеренно держат в темноте, чтобы избежать паники.

«Землетрясения резко возросли как по количеству, так и по интенсивности. Грозовые системы умножаются по типу, интенсивности и размеру. Провалы и трещины появляются в земной коре. Тепловые волны становятся все сильнее и длятся дольше», - подчеркивает Дэвид Мид.

Аналогичное предсказание делает магнат Роберт Вичину, который уже начал строительство укрытия. Тот утверждает, что планета Нибиру приближается к Земле.

«Не существует никаких сомнений, что это случится, - заявляет магнат. - Если вы выживите, то получите множество травм, сгорите от радиации, будете жить на улицах с крысами и другими людьми».

Отметим, что NASA тщательно развенчали миф о Нибиру через свою страницу после 2012 года.

«Нибиру и другие рассказы о подобных планетах - интернет-мистификация. Нет фактических оснований для этих предсказаний», - отмечают специалисты организации.

В случае правдивости теории о приближающейся планете, ученые уже начали бы отслеживать ее движение в космосе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей