Новости партнеров
В России и мире

В Ярославле на один день запретили аборты

11.01.2017 11:27|ПсковКомментариев: 10
В Ярославле на один день - среду, 11 января, - запретили аборты. Об этом, как пишет «Газета.Ru», сообщается на сайте ярославской митрополии РПЦ.
 
В течение дня во всех государственных медучреждениях области запрещено проведение абортов, аналогичные рекомендации даны частным медицинским организациям. «Акция приурочена к памяти вифлеемских младенцев, убиенных царем Иродом, желавшим погубить родившегося богомладенца», - поясняется в сообщении митрополии.
 
Как отмечает издание 76.ru, всего в течение года в Ярославской области пройдут три Дня тишины без абортов: в январе, июне и июле.
 
Кроме того, молитвенное стояние за спасение жизни детей состоится 11 января в Санкт-Петербурге около Казанского собора, сообщает «Петербургской дневник».
 
Аналогичные акции устраиваются в регионах страны не в первый раз. Так, в День защиты детей 1 июня 2016 года аборты запрещали в Воронеже и Калуге.
 
В ноябре 2016 года патриарх Кирилл приравнял аборты к алкоголизму и наркомании. Он предложил вывести их из системы обязательного медицинского страхования.
 
11 января РПЦ отмечает день памяти святых мучеников младенцев Вифлеемских. Согласно Евангелию, в этот день по приказу Ирода было убито около 14 тысяч детей до двух лет.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей