Новости партнеров
В России и мире

Полицейские задержали мужчину за кражу бульонного кубика в магазине

13.01.2017 13:49|ПсковКомментариев: 15

Стражи порядка Томска заподозрили посетителя магазина в краже полуфабриката для приготовления бульона.

Подозреваемый был задержан 12 января вечером в магазине «Абрикос» на Киевской улице в Томске, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

«Мужчина, купив бутылку водки, украл бульонный кубик. Его задержали на месте преступления сотрудники магазина», - добавил собеседник агентства, комментируя курьезный инцидент.

Предполагаемого вора передали полицейским, которые прибыли на место происшествия примерно через час. Подозреваемого повезли в отдел для составления административного протокола по ст. 7.27 КоАП («Мелкое хищение»). Она предусматривает арест на 15 суток и обязательные работы на несколько суток.

Добавим, что в 2004 году бульонный кубик уже фигурировал в криминальной хронике в качестве мотива совершения преступления. Тогда двух девочек и двух мальчиков в возрасте от 13 лет обвинили в убийстве 16-летнего знакомого, который отказался купить им кубик Knorr.

В момент совершения преступления подростки находились в состоянии алкогольного опьянения и, по их словам, не отдавали себе отчета в том, что руками и ногами они забили своего друга насмерть.

Протрезвев на следующее утро, молодые люди попытались спрятать труп товарища в подвале жилого дома, где и произошла расправа, пишет Newsru.com.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей