Новости партнеров
В России и мире

Не понимающий по-русски исландец стал поклонником «Слова пастыря»

13.01.2017 19:15|ПсковКомментариев: 14
Житель Исландии, не владеющий русским языком, оказался поклонником религиозной программы «Слово пастыря», которую ведет патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Об этом рассказал епископ Богородский Антоний, викарий предстоятеля Русской православной церкви, сообщает «Интерфакс».
 
По словам епископа, недавно он посетил островное государство, и местный житель признался ему, что каждую субботу слушает передачу, а также проповеди патриарха Кирилла. «Он сам ни слова не понимает, но чувствует какую-то особенную силу, которая от этих слов исходит», - приводит слова викария «Лента.ру».
 
«Слово пастыря», 15-минутная программа, еженедельно выходящая на Первом канале, впервые появилась на экранах в апреле 1994-го. Поначалу передачу вел ныне покойный патриарх Алексий II, но в том же году постоянным ведущим стал митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, нынешний патриарх. После интронизации в 2009 году он продолжил вести программу.
 
В настоящее время в Исландии ведется строительство первого православного храма. Приход Московского патриархата в Рейкьявике в декабре 2016-го отметил свое 15-летие. Именно к этой дате и был приурочен визит епископа Антония.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей