Новости партнеров
В России и мире

Надежда Савченко предложила отказаться от Крыма ради возвращения Донбасса

18.01.2017 09:20|ПсковКомментариев: 31

Внефракционный депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко в эфире телеканала «112 Украина» высказалась о том, как можно «освободить» Донбасс. Об этом сообщает «Коммерсант».

По мнению Савченко, добиться «освобождения» Донбасса невоенным путем можно за столом переговоров. «Относительно того, что это будет сделано мирным путем, относительно того, что Россия не выдержит санкций - то это обязательно будет сдачей Крыма. На какой-то определенный период, как всегда, это отложится в долгий ящик», - сказала Надежда Савченко.

«Как бы ни кричали и не рвали на себе вышиванки некоторые народные депутаты, сколько бы они ни кричали, что мы не сдадим, - они должны отказаться от Крыма», - добавила госпожа Савченко.

Депутат назвала Крым «очередным Приднестровьем»: «И чтобы не сделать Приднестровьем еще и Донбасс - они будут делать это тем, что оставят оккупированным Крым и заберут Донбасс. Другого мирного пути я пока не вижу».

Ранее она опубликовала тридцатистраничный список «заложников», находящихся на территориях самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей