Новости партнеров
В России и мире

Минкомсвязь уточнила вопрос хранения информации в рамках «пакета Яровой»

19.01.2017 18:47|ПсковКомментариев: 0

Минкомсвязь уточнила вопрос хранения информации в рамках «пакета Яровой». Как сообщил «Российской газете» заммглавы ведомства Алексей Волин, силовой блок не настаивает на хранении избыточной информации. В основном речь идет о данных, которые много «веся» (большие по объему), в том числе видео.

Об этом сегодня речь зашла на заседании экспертной рабочей группы федерального уровня, которая рассмотрит общественную инициативу об отмене «закона Яровой», которое собирал министр РФ по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов.

Интернет-петиция была размещена на сайте Российской общественной инициативы и набрала более 100 тысяч голосов, необходимых для рассмотрения на федеральном уровне.

Минкомсвязь, Минпромторг уже провели ряд встреч с силовыми ведомствами и возможно объем информации, которая обязательно должна храниться на серверах компаний, будет сокращен в десять раз.

Время прописать в подзаконных актах, что именно и как долго нужно хранить, у операторов связи и интернет-ресурсов еще есть. «Пакет Яровой» вступит в силу с 1 января 2018 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей