Новости партнеров
В России и мире

Деятельность МИД РФ одобрена Госдумой

25.01.2017 14:45|ПсковКомментариев: 0

Госдума в среду одобрила работу министерства иностранных дел РФ во главе с Сергеем Лавровым.

«Одобрить деятельность министерства иностранных дел РФ по обеспечению национальных интересов и реализации стратегических национальных приоритетов РФ», - говорится в постановлении Госдумы, принятом в среду по итогам «правительственного часа» с участием С.Лаврова, сообщает «Интерфакс».

Министр выступил перед депутатами и ответил на вопросы фракций по актуальным вопросам повестки дня.

Подводя итоги «правительственного часа», председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил: «Все фракции высоко оценили деятельность МИД и министра на своем посту».

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР), касаясь деятельности российского внешнеполитического ведомства, подчеркнул, что «в непростых геополитических условиях МИД России эффективно осуществляет координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти в области международных отношений и международного сотрудничества».

В свою очередь, вице-спикер Госдумы Петр Толстой («Единая Россия»), выступая в рамках дискуссии, высказал мнение со ссылкой на итоги форума в Давосе, что статус России на международной арене изменился.

«И поскольку культура тостов у них там не развита, надо как-то гостей развлекать, они предложили всем участникам форума сделать прогноз политического и экономического развития ситуации в мире в наступившем 2017 году. И во всех прогнозах, которые были озвучены во время этого мероприятия, было слово "Россия"», - сказал П.Толстой.

«Таким образом изменилось положение нашей страны, Россия прочно заняла своё место в головах наших иностранных партнеров; а ещё совсем недавно такого не было и близко», - добавил парламентарий, который видит в этом серьезную заслугу ведомства во главе с С.Лавровым.

Вице-спикер заверил, что Госдума «всегда подставит плечо нашему МИД на ниве парламентской дипломатии».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей