Новости партнеров
В России и мире

Лжегенерал американской армии выманил у россиянки 13 тысяч долларов

17.02.2017 21:27|ПсковКомментариев: 12

Мошенник, представившийся генералом из США, похитил у жительницы Астрахани, разместившей анкету на сайте знакомств, 13 тысяч долларов. Об этом в пятницу, 17 февраля, сообщают российские СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

«Из мужчин-претендентов астраханка выбрала военнослужащего в чине генерала. Он был так же разведен и несчастен, о чем подробно рассказал в своих посланиях на английском языке. На английском потому, что был американцем и в данный момент находился в командировке в одной из горячих точек планеты», — говорится в сообщении.

Как отмечает «Лента.Ру», переводчиком для «генерала» согласился выступить бывший супруг женщины. Мошенник рассказал о своих доходах и крупных накоплениях, прислал фотографии своего дома, скромной яхты, драгоценностей, доставшихся по наследству, обещав прислать любое понравившееся украшение после окончания командировки.

«Влюбленный военный однажды пожаловался, что в связи со сменой власти на его родине возникли перебои с деньгами и прочим снабжением, попросил помочь. Женщина, надеясь на ответную щедрость, сначала рассталась со всеми своими накоплениями, а потом набрала кредитов», — отмечают в региональном управлении МВД.

В общей сложности жертва перечислила мошеннику почти 13 тысяч долларов. Когда она перестала переводить деньги, их переписка с «генералом» закончилась.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей