Сцена / Фестивали

Художники и гости довлатовского фестиваля провели мастер-класс для воспитанников псковского Центра лечебной педагоги

17.09.2015 15:51|ПсковКомментариев: 0
Российский художник и продюсер театра и кино, заслуженный деятель искусств РФ, участник фестиваля «Заповедник» Павел Каплевич и его молодые коллеги провели мастер-класс для воспитанников Центра лечебной педагогики Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в занятии приняли участие семь детей.
 
Павел Каплевич работал с ними около часа. Дети рисовали, учились делать оттиски со своих картин, учились видеть в этих оттисках развитие новых картин. Участники мастер-класса остались довольны друг другом. 
 
Павел Каплевич признался, что всегда отзывается на подобные предложение поучаствовать в семинарах, творческих встречах и фестивалях в различных городах России. Когда ему поступило предложение из Пскова, он с радостью его принял. Более того, он считает своим долгом откликаться на такие предложение, потому что «та радость, которую дети испытывают от творческого процесса, дорогого стоит». 
 
Работы псковских детей ему очень понравились. По мнению художника, 10-15 картин можно выставлять в какой-нибудь галерее. Павел Каплевич обратил внимание на то, что и молодые художники, среди которых были реставратор и мультипликатор, с радостью откликнулись на предложение принять участие в мастер-классе. В планах у этой творческой молодежи сделать из этих рисунков календарь. 
 
Сотрудники ЦЛП намереваются устроить выставку детских работ и обещали Павлу Каплевичу прислать подробный фотоотчет.
ПЛН в телеграм
Сюжет: Фестиваль Сергея Довлатова «Заповедник» Добро пожаловать в Довлатов-лэнд! Прекрасная в кавычках и без: главная премьера второго дня фестиваля ДовлатовFEST «Дивная свобода»: как энтузиаст Александр Филиппенко организовал демарш в псковском БКЗ Фестиваль Сергея Довлатова «Заповедник» посетили около 10 тыс. человек В Псковской области завершился фестиваль Сергея Довлатова «Заповедник» Владимир Мединский пожелал гостям «Заповедника» получить удовольствие от «Конца прекрасной эпохи» Андрей Турчак с супругой и дочкой пришли на показ фильма Станислава Говорухина Буквы с гостиницы «Россия» засияли на набережной Пскова Инсталляция «Россия» зажжется у стан Псковского кремля раньше заявленного В Пушкинском заповеднике впервые выбрали лучшего экскурсовода Министр культуры Владимир Мединский наградил победителя литературного конкурса довлатовского фестиваля Министр культуры РФ приехал на фестиваль «Заповедник» В Пушкинском заповеднике открыли аллею экскурсоводов Фестиваль Сергея Довлатова «Заповедник» продолжится сегодня в Михайловском Инсталляция «Россия» появится у стен Псковского кремля Фестиваль Сергея Довлатова «Заповедник» стартовал в Пскове с показа фильма «Ангелы Вселенной» Художники и гости довлатовского фестиваля провели мастер-класс для воспитанников псковского Центра лечебной педагоги Министр культуры РФ Владимир Мединский приедет на фестиваль «Заповедник» в Пскове ПИК поддержал фестиваль «Заповедник» В Псковской области стартует фестиваль Сергея Довлатова «Заповедник». ПРОГРАММА 16 сентября в Москве состоялась большая премьера фильма Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи» В Михайловском откроется Аллея экскурсоводов Поэтическая программа фестиваля Сергея Довлатова «Заповедник» пройдет 18 сентября на поляне в Михайловском На фестивале «Заповедник» откроются сразу две экспозиции художника Александра Стройло Станислав Говорухин приедет в Псков с новым фильмом Псковичей ждет моноспектакль Александра Филиппенко «Демарш энтузиастов» В Псковском театре состоится премьера спектакля «Горье» Андрей Турчак: Dovlatovfest - диалоговая площадка для современной культуры Опубликована обновленная программа фестиваля С. Довлатова «Заповедник» В рамках фестиваля Довлатова состоится показ фильма Говорухина «Конец прекрасной эпохи» Опубликована программа первого дня Dovlatovfest Известная художница Айдан Салахова стала куратором фестиваля Dovlatovfest
Лента новостей