Сцена / Фестивали

Премьера пьесы «Через лавры и рубцы» состоялась в рамках фестиваля Crescendo в Пскове

27.09.2015 20:18|ПсковКомментариев: 2

Премьера пьесы «Через лавры и рубцы» композитора Андрея Семенова состоялась в рамках фестиваля Crescendo в Пскове, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Исполнили произведение музыканты Государственного академического симфонического оркестра имени Е.Ф. Светланова, дирижер Станислав Кочановский. Солировали Владислав Лаврик (труба ) и Максим Рубцов (флейта).

Композитор Андрей Семенов рассказал, что произведение было создано специально для фестиваля Crescendo. Название «Через лавры и рубцы» акцентирует внимание на том, что он доверил исполнение этой пьесы исключительно Владиславу Лаврику и Максиму Рубцову. Это первое исполнение нового сочинения композитора в России. 

Андрей Семенов подчеркнул, что в пьесе отражены сложные этапы жизни любого музыканта - взлеты и падения. Труба и флейта у него ассоциируются с клоунами, поэтому в своем новом сочинении он постарался отразить все тяготы и счастливые моменты этой профессии.

Андрей Семенов – молодой успешный композитор. Им написаны оперы, оперетты, мюзиклы, симфонические произведения, камерная и хоровая музыка, вокальные циклы, музыка для драматического театра. На протяжении многих лет являлся музыкальным руководителем Фестиваля актерской песни имени Андрея Миронова. Является приглашенным дирижером театра «Московская оперетта», где дирижирует собственными сочинениями: «Золушка» (2007) и «Фанфан-тюльпан» (2012).

ПЛН в телеграм
Сюжет: XI фестиваль молодых исполнителей Crescendo в Пскове Усы Смелянского, или Как в Пскове завершился фестиваль Crescendo Баянист Айдар Гайнуллин не исключает возможности сотрудничества с Псковским симфоническим оркестром Перед концертами фестиваля Crescendo его участники играют в футбол Полина Орбах: Crescendo - это большой праздник не только для зрителей, но и для музыкантов Фестиваль Crescendo соединяет и музыкальную мудрость, и новые имена - Андрей Иванов Виват, XX век! Виват, крещендовцы! Андрей Турчак поблагодарил Дениса Мацуева за возможность прикоснуться к высокому исполнительскому искусству Музыканты XI фестиваля Crescendo подумывают сходить в Пскове за грибами Максим Рубцов: Фестиваль Crescendo - это музыкальная терапия Музыканты Crescendo-2015 рассказали, что для них значит этот фестиваль Композитор Андрей Семенов счастлив, что премьера его пьесы «Через лавры и рубцы» состоялась в Пскове В поисках утраченной гармонии: первый концерт фестиваля Crescendo с блеском прошел в Пскове Премьера пьесы «Через лавры и рубцы» состоялась в рамках фестиваля Crescendo в Пскове Фестиваль Crescendo стартовал в Пскове В Пскове сегодня стартует фестиваль Crescendo Сразу несколько премьер ожидается на открытии фестиваля Crescendo в Пскове Программа концертов XI Музыкального фестиваля «Crescendo» Премьерные произведения прозвучат в концертах фестиваля Crescendo в Пскове Открыта продажа билетов на концерты Crescendo в Пскове Три концерта состоятся в рамках фестиваля Crescendo в Пскове Музыкальный фестиваль Crescendo стартует в Пскове 27 сентября
Лента новостей