Сцена / Фестивали

Участники джазового шоу Crescendo на концерте в Пскове намерены выложиться на все 100%

29.09.2015 10:46|ПсковКомментариев: 0

Участники джазового шоу Crescendo на концерте в Пскове 29 сентября намерены выложиться на все 100%. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение на пресс-гостиной 29 сентября высказал контрабасист Андрей Иванов.

Он пошутил, что участники шоу в тайне от Дениса Мацуева готовились к джазовому концерту. В основе будет классика. Зрителей ждет масса сюрпризов и импровизаций. «Импровизация с хорошей подготовкой», - добавил он.

По его мнению, подготовка к джазовому концерту важна. «Мы полностью готовы», - подчеркнул Андрей Иванов.

Напомним, фестиваль нового поколения русской исполнительской школы Crescendo проводится министерством культуры Российской Федерации, Российским государственным театральным агентством.

Фестиваль «родился» в Псковском кремле на одной из репетиций программы, посвященной празднованию 1100-летия Пскова. Идея проведения музыкального форума появилась у известного российского продюсера, заслуженного деятеля искусств России, профессора Давида Смелянского летом 2003 года. Он пригласил к сотрудничеству известного пианиста Дениса Мацуева, победителя ХI Международного конкурса имени П. И. Чайковского, ставшего соавтором проекта.

ПЛН в телеграм
Лента новостей