Сцена / Фестивали

Афишу фестиваля Crescendo в Пскове может пополнить балет

29.09.2015 17:42|ПсковКомментариев: 0

Афишу фестиваля Crescendo в Пскове может пополнить балет. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 29 сентября сообщил арт-директор фестиваля Crescendo, народный артист России Денис Мацуев.

По его словам, после вчерашнего концерта в БКЗ Псковской областной филармонии он ужинал с губернатором области Андреем Турчаком и обсуждал будущее фестиваля Crescendo. Глава региона вместе с музыкантом подметил, что псковская публика готова к любым концертам. «Подумываем о расширении программы. Например, привезти балет», - отметил народный артист России.

«Есть большие планы. Мы ищем новых композиторов. Не все так празднично в этой сфере. Есть наметки делать специальный заказ на Crescendo. Мы ждем новые имена, мы всегда открыты, никто мимо нас не пройдет», - добавил Денис Мацуев.

В фестивале, заметил он, участвуют только самые выдающиеся таланты, «топ-класс». Также он похвалил и публику, которая ходит на концерты Crescendo. «Мы родили свою фестивальную крещендовскую публику, которая рождает понимающую тишину. Это много стоит. Половина зала у нас молодые лица», - подчеркнул артист.

ПЛН в телеграм
Лента новостей