Сцена / Из первых уст

Олег Молитвин: «Безумный день, или женитьба Фигаро» - это наша автономная история

08.10.2015 15:53|ПсковКомментариев: 0

«"Безумный день, или женитьба Фигаро" - это наша автономная история», - такое мнение на пресс-конференции, посвященной предстоящей премьере в Псковском драмтеатре, высказал режиссер Олег Молитвин.

Он отметил, что груз постановок прошлых лет на труппу Псковского драмтеатра давит сверху. «Где-то подмигивает Андрей Миронов, - улыбнулся режиссер. - Но мы не ставили задачу как-то повторять, парировать или отвечать им. В первую очередь я ориентировался на время, на сегодня, насколько эта пьеса актуальна. Думаю, у нас получилась автономная, наша история, наше сочинение», - подчеркнул он.

Заслуженный артист России Сергей Попков, который в постановке играет графа Альмавива, добавил, что в псковской труппе «свои правила игры, свои партнеры, и реакция будет своя». «В нашей жизни столько абсурда - в быту, в политике, в бизнесе, а здесь взаимоотношения мужчины и женщины - тоже безумие», - подчеркнул он.

Напомним, в Псковском драмтеатре вовсю идет работа над новым спектаклем по пьесе Пьера де Бомарше «Безумный день, или женитьба Фигаро»: актеры репетируют, шьются костюмы, изготавливаются декорации, выстраивается свет, звук и многое другое. Театр находится в ожидании премьеры, которая запланирована на 15 и 16 октября.

ПЛН в телеграм
Лента новостей