Сцена / Из первых уст

Александр Кладько и Игорь Лысов поспорили о российском театрале

25.11.2015 14:17|ПсковКомментариев: 5

Главный режиссер Псковского драмтеатра Александр Кладько и художественный руководитель Русского театр Эстонии Игорь Лысов на пресс-конференции, посвященной проекту «Большие гастроли 2015», в Псковском драмтеатре поспорили, может ли русский человек стать театралом, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

«Русский человек не может быть театралом, поскольку он не может общаться тихо. Русский сам хочет рассказывать. Перфомансы у нас бы прижились», - выразил он свое мнение. 

Александр Кладько поспорил с коллегой. В качестве аргумента он привел большое количество театров в России, еще и на государственном обеспечении. Он убежден, что в малых городах тяга к театру даже сильнее. 

Актер Русского театра Эстонии Сергей Черкасов признался, что ему очень понравился Псков со своим историческим наследием. Игорь Лысов с ним согласился. «Я очень тепло отношусь к небольшим городам, где существуют театры на серьезном уровне, потому что в Москве с колоссальным количеством театров человек может растеряться. В малых городах человек прислушивается к каждому проявлению, ничто не остается без внимания», - подчеркнул худрук. 

 

ПЛН в телеграм
Лента новостей