Сцена / Кинозал

Владимир Мединский пожелал гостям «Заповедника» получить удовольствие от «Конца прекрасной эпохи»

18.09.2015 20:25|ПсковКомментариев: 39

В БКЗ Псковской областной филармонии в эти часы в рамках фестиваля Сергея Довлатова проходит предпремьерный показ фильма Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи» по мотивам произведения Довлатова «Компромисс», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Министр культуры РФ Владимир Мединский перед началом показа отметил, что у всех зрителей есть одно большое преимущество, в отличие от него - они еще не видели этот фильм. «Вас ожидает почти два часа большого удовольствия. Это фильм по мотивам нашей истории, нашей жизни. Я думаю, это кино дойдет до души каждого. Если нет, обращайтесь к нам», - сказал он.

Станислав Говорухин, представляя фильм, объяснил, что снял его по мотивам произведений Довлатова потому, что ситуация, описанная в «Компромиссе», напоминает его собственную жизнь.

Фильм снят по мотивам произведения Сергея Довлатова «Компромисс». Действие этого художественного полнометражного фильма разворачивается в период «оттепели». В центре сюжета – журналист Андрей Лентулов, который отправляется из Ленинграда в Таллин и устраивается работать в одну из местных газет.

В ролях: Иван Колесников, Светлана Ходченкова, Федор Добронравов, Сергей Гармаш, Дмитрий Астрахан, Тыну Карк, Борис Каморзин и др.

Напомним, 17-19 сентября в Пскове и Пушкинских Горах проходит фестиваль Сергея Довлатова. Проект состоит из пяти площадок: поэтической, литературной, театральной, кино- и арт-программ.

ПЛН в телеграм
Сюжет: Фестиваль Сергея Довлатова «Заповедник» Добро пожаловать в Довлатов-лэнд! Прекрасная в кавычках и без: главная премьера второго дня фестиваля ДовлатовFEST «Дивная свобода»: как энтузиаст Александр Филиппенко организовал демарш в псковском БКЗ Фестиваль Сергея Довлатова «Заповедник» посетили около 10 тыс. человек В Псковской области завершился фестиваль Сергея Довлатова «Заповедник» Владимир Мединский пожелал гостям «Заповедника» получить удовольствие от «Конца прекрасной эпохи» Андрей Турчак с супругой и дочкой пришли на показ фильма Станислава Говорухина Буквы с гостиницы «Россия» засияли на набережной Пскова Инсталляция «Россия» зажжется у стан Псковского кремля раньше заявленного В Пушкинском заповеднике впервые выбрали лучшего экскурсовода Министр культуры Владимир Мединский наградил победителя литературного конкурса довлатовского фестиваля Министр культуры РФ приехал на фестиваль «Заповедник» В Пушкинском заповеднике открыли аллею экскурсоводов Фестиваль Сергея Довлатова «Заповедник» продолжится сегодня в Михайловском Инсталляция «Россия» появится у стен Псковского кремля Фестиваль Сергея Довлатова «Заповедник» стартовал в Пскове с показа фильма «Ангелы Вселенной» Художники и гости довлатовского фестиваля провели мастер-класс для воспитанников псковского Центра лечебной педагоги Министр культуры РФ Владимир Мединский приедет на фестиваль «Заповедник» в Пскове ПИК поддержал фестиваль «Заповедник» В Псковской области стартует фестиваль Сергея Довлатова «Заповедник». ПРОГРАММА 16 сентября в Москве состоялась большая премьера фильма Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи» В Михайловском откроется Аллея экскурсоводов Поэтическая программа фестиваля Сергея Довлатова «Заповедник» пройдет 18 сентября на поляне в Михайловском На фестивале «Заповедник» откроются сразу две экспозиции художника Александра Стройло Станислав Говорухин приедет в Псков с новым фильмом Псковичей ждет моноспектакль Александра Филиппенко «Демарш энтузиастов» В Псковском театре состоится премьера спектакля «Горье» Андрей Турчак: Dovlatovfest - диалоговая площадка для современной культуры Опубликована обновленная программа фестиваля С. Довлатова «Заповедник» В рамках фестиваля Довлатова состоится показ фильма Говорухина «Конец прекрасной эпохи» Опубликована программа первого дня Dovlatovfest Известная художница Айдан Салахова стала куратором фестиваля Dovlatovfest
Лента новостей