Сцена / Кинозал

Сразу две картины увидят сегодня псковичи в рамках Недели французского кино

31.10.2015 11:03|ПсковКомментариев: 0

Сразу две картины увидят сегодня псковичи в рамках Недели французского кино. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском драмтеатре, начало показов в медиа-холле театра в в 15.30 и 18.30.

В обед будет показана комедия для всей семьи «Хроники школьного двора». Режиссер Брагима Фрита. Пьерефитт-на-Сене, 1980 год. Брагиму 10 лет, он живет со своей семьей на территории завода по постройке кранов, где его отец, марокканец по происхождению, служит охранником. Телевизионные фильмы, заводской двор, школьный двор и его товарищи составляют его мир. Такое же незыблемое царство, как и старый подъемный кран, который питает его фантазии даже во сне. Но теперь для Брагима наступает новый период жизни, полный всевозможных новшеств. Продолжительность: 85 мин.

Вечером желающие смогут посмотреть ленту «Жапплу». Режиссер Кристиан Дюге. В начале 80-х, оставив многообещающую карьеру адвоката, Пьер Дюран полностью посвятил себя конному спорту. Никто не верит, что ему удастся добиться значительных результатов: его конь, Жапплу, слишком мал ростом и обладает непредсказуемым темпераментом. Несмотря на это, Пьер и Жапплу побеждают конкурс за конкурсом, постепенно приближаясь к заветной мечте - стать золотым призером Олимпийских игр. И всаднику и лошади придется пройти через многочисленные испытания, но верная жена Пьера Надя и его знакомая Рафаэль помогут преодолеть им все трудности и дать Пьеру возможность побороться за звание лучшего всадника Мира на Олимпийских играх в Сеуле в 1988 году. Продолжительность: 130 мин.

Цена билетов - 150 рублей.

ПЛН в телеграм
Лента новостей