Сцена / Кинозал

Общероссийская премьера анимационного фильма «Божий дар» пройдет в Псковcкой областной библиотеке

21.04.2016 13:37|ПсковКомментариев: 1

23 апреля в 19.30 в актовом зале Псковской областной универсальной библиотеки в рамках акции «Библионочь - 2016» состоится премьерный показ анимационного фильма «Божий дар» и творческая встреча с художником фильма Игорем Шаймардановым и автором сценария Максимом Якубсоном, сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке.

Организация российской премьеры в Псковской областной библиотеке стала возможной благодаря Игорю Шаймарданову. Выставка эскизов к фильму уже проходила в библиотеке и вызвала большой интерес. Теперь публика сможет увидеть - как живописные образы воплотились на экране. Каждый кадр – произведение искусства.

Анимационный фильм «Божий дар»  рассказывает историю о священнике, отце Василии, и его семье, живущих в Костроме в Советские годы. Особое значение в их судьбе имеет Федоровская икона Божией Матери. Однажды отца арестовывают и в жизни семьи начинаются серьезные испытания. Юному Алеше приходиться рано повзрослеть и на своем опыте понять ценность Божьего дара — жизни и взаимной любви.

Режиссер фильма Наталья Федченко, автор сценария Максим Якубсон, художник-постановщик  Игорь Шаймарданов, композитор Дмитрий Чижевский.

Это шестой фильм из серии семейного анимационного проекта студии «Балтийское телевидение», – «О православных святынях Росcии». Каждая из картин рассказывает об истории иконы и о детях, в жизни которых Божья Матерь проявляет свое заступничество.

Все фильмы анимационного проекта студии «Балтийское телевидение» рекомендованы для семейного просмотра - будут понятны малышам и понравятся взрослым.

Проект осуществляется при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Среди наград студии  - статуэтка III Международного кинофестиваля FiCEE, Сьюдад-Родриго (Испания), три Диплома лауреата Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный ангел», 2-я премия Международного фестиваля православного кино «Покров» в Киеве, специальный диплом кинофорума «Золотой Витязь» (Курск), а так же награды фестивалей «Золотой Витязь»,  «Радонеж», в «Кругу семьи» и другие.

Напомним, что 23 апреля в Псковской областной универсальной научной библиотеке пройдут мероприятия в поддержку Всероссийской акции «Библионочь – 2016», тема которой «Читай кино!».

ПЛН в телеграм
Лента новостей