Сцена / Концерты

16 сентября в Москве состоялась большая премьера фильма Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи»

16.09.2015 15:51|ПсковКомментариев: 0

В столице состоялась премьера фильма - открытия кинофестиваля «Кинотавтр-2015», новой работы Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи». На этот раз режиссер обратился к произведениям Сергея Довлатова, представив на суд публики вольное изложение рассказов культового писателя. По сюжету картины главный герой молодой журналист и писатель Андрей Лентулов, в котором угадываются черты самого Довлатова, вынужден из-за прямоты своих взглядов и стремлению к честности переехать из Ленинграда в Таллин. Как сложится его профессиональная и личная жизни на новом месте, зрителям предстоит узнать из фильма, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

Творческая команда фильма представила свою работу гостям премьеры в кинотеатре «Каро 11 Октябрь». На сцене появились режиссер Станислав Говорухин, продюсер Екатерина Маскина, исполнители главных ролей Иван Колесников и Светлана Ходченкова, а также другие участники съемочной группы. Говорухин поблагодарил собравшихся и рассказал, что фильм для него отчасти автобиографичен. «Наверное, мое заявление покажется странным, но этот фильм очень автобиографичен. Дело в том, что биография Довлатова, когда он еще не был Довлатовым, и моя биография, когда я еще не был Говорухиным, очень похожи были».

Среди первых зрителей фильма были замечены: Мария Максакова и Денис Вороненков, Александр Хинштейн, Леонид Якубович, Владимир Маркин, Николай Валуев, Янина Студилина, Рената Пиотровски, Ксения Князева, Марина Лемешева, Геннадий Зюганов, Александр Добровинский, Борис Грачевский, Владимир Винокур, Вера Глаголева, Екатерина Кабак, Михаил Дорожкин, Зураб Церетели, Эвклид Кюрдзидис, Александр Олейников, Екатерина Архарова, Александр Буйнов и другие.

В российский прокат лента «Конец прекрасной эпохи» выйдет 1 октября.

18 сентября в рамках фестиваля С. Довлатова «Заповедник»  псковские зрители смогут увидеть фильм Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи». Показ состоится в 20.00 в БКЗ филармонии.

В фильме исполнили роли такие известные российские актеры, как Иван Колесников, Светлана Ходченкова, Федор Добронравов, Сергей Гармаш, Дмитрий Астрахан, Тыну Карк, Борис Каморзин и другие.

Фестиваль Сергея Довлатова «Заповедник»  пройдет в Пскове и Пушкинских Горах 17-19 сентября.

Организаторы фестиваля: Министерство культуры РФ, Администрация Псковской области, Театрально-концертная дирекция Псковской области, продюсерское агентство «BOKOVFACTORY».

ПЛН в телеграм
Сюжет: Фестиваль Сергея Довлатова «Заповедник» Добро пожаловать в Довлатов-лэнд! Прекрасная в кавычках и без: главная премьера второго дня фестиваля ДовлатовFEST «Дивная свобода»: как энтузиаст Александр Филиппенко организовал демарш в псковском БКЗ Фестиваль Сергея Довлатова «Заповедник» посетили около 10 тыс. человек В Псковской области завершился фестиваль Сергея Довлатова «Заповедник» Владимир Мединский пожелал гостям «Заповедника» получить удовольствие от «Конца прекрасной эпохи» Андрей Турчак с супругой и дочкой пришли на показ фильма Станислава Говорухина Буквы с гостиницы «Россия» засияли на набережной Пскова Инсталляция «Россия» зажжется у стан Псковского кремля раньше заявленного В Пушкинском заповеднике впервые выбрали лучшего экскурсовода Министр культуры Владимир Мединский наградил победителя литературного конкурса довлатовского фестиваля Министр культуры РФ приехал на фестиваль «Заповедник» В Пушкинском заповеднике открыли аллею экскурсоводов Фестиваль Сергея Довлатова «Заповедник» продолжится сегодня в Михайловском Инсталляция «Россия» появится у стен Псковского кремля Фестиваль Сергея Довлатова «Заповедник» стартовал в Пскове с показа фильма «Ангелы Вселенной» Художники и гости довлатовского фестиваля провели мастер-класс для воспитанников псковского Центра лечебной педагоги Министр культуры РФ Владимир Мединский приедет на фестиваль «Заповедник» в Пскове ПИК поддержал фестиваль «Заповедник» В Псковской области стартует фестиваль Сергея Довлатова «Заповедник». ПРОГРАММА 16 сентября в Москве состоялась большая премьера фильма Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи» В Михайловском откроется Аллея экскурсоводов Поэтическая программа фестиваля Сергея Довлатова «Заповедник» пройдет 18 сентября на поляне в Михайловском На фестивале «Заповедник» откроются сразу две экспозиции художника Александра Стройло Станислав Говорухин приедет в Псков с новым фильмом Псковичей ждет моноспектакль Александра Филиппенко «Демарш энтузиастов» В Псковском театре состоится премьера спектакля «Горье» Андрей Турчак: Dovlatovfest - диалоговая площадка для современной культуры Опубликована обновленная программа фестиваля С. Довлатова «Заповедник» В рамках фестиваля Довлатова состоится показ фильма Говорухина «Конец прекрасной эпохи» Опубликована программа первого дня Dovlatovfest Известная художница Айдан Салахова стала куратором фестиваля Dovlatovfest
Лента новостей