Сцена / Концерты

Симфонический оркестр Псковской филармонии открывает серию концертов для детей

08.10.2015 09:59|ПсковКомментариев: 0
8 октября Симфонический оркестр Псковской филармонии открывает серию концертов абонемента для детей и юношества «По страницам музыкальной классики». Как сообщил Псковской Ленте Новостей главный дирижер оркестра Эдуард Банько, музыканты выступят сегодня под руководством дирижера, лауреата международных конкурсов Максима Конарева из Новосибирска. ФОТОРЕПОРТАЖ с первого концерта.
 
 
По словам Эдуарда Банько, это первый приглашенный дирижер, который выступит с Симфоническим оркестром Псковской областной филармонии в этом сезоне.
 
Первый концерт абонемента получил название «Музыка на воде». В его программе сочинения, посвященные водной стихии, созданные композиторами разных эпох - от Г. Генделя до К. Бадельта. Юные зрители услышат даже знаменитый саундтрек к фильму «Пираты Карибского моря». 
 
 
Максим Конарев – выпускник Новосибирской и Санкт-Петербургской консерваторий, работал с оркестрами Петропавловска-Камчатского, Томска, Кемерово, Новосибирска, Санкт-Петербурга, выступал в Румынии и США. Участвовал в мастер-классах М. Горенштейна и В. Ямпольского (Санкт-Петербург), в 2015 году проводил мастер-классы по дирижированию Millersville University (Pennsylvania, USA).
 
Начало концерта в 14.00. Ознакомиться с абонементами филармонии можно здесь.
ПЛН в телеграм
Лента новостей