Сцена / Концерты

31 октября Псковская филармония открывает новый абонемент «Творчество юных»

13.10.2015 17:41|ПсковКомментариев: 0
31 октября Псковская областная филармония открывает новый абонемент «Творчество юных», участниками концертов которого станут талантливые учащиеся музыкальных и хореографических школ.  
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в филармонии, в первом концерте абонемента выступят учащиеся Школы Музыки Захара Брона в Цюрихе. Выдающийся педагог воспитал целую плеяду талантливейших скрипачей, среди которых самыми именитыми, вошедшими в мировую музыкальную элиту стали Вадим Репин и Максим Венгеров. Новое поколение воспитанников Школы Захара Брона представят Илва Эйгус и Софи Брансон.
 
 
Илва Эйгус (8 лет, Швейцария) из семьи швейцарского композитора и пианиста Ника Берча. Круг музыкальных интересов Илвы – скрипка, фортепиано и органная импровизация в итальянском стиле XVIII в. Начав играть на скрипке в три с половиной года, в четыре она уже выступала на исторической сцене Ланьцутского Замка в Польше, затем в Цюрихе, Бадене, Цуге, Штайнхаузене, Каме.
 
В 2015 году Илва стала обладательницей сразу трех премий первого в своей жизни Международного конкурса во Флоренции, за что получила возможность выступить в концертном сезоне 2015-2016 в Италии.
 
В исполнении Илвы Эйгус прозвучит один из самых известных скрипичных концертов – Концерт ля минор И. С. Баха.
 
 
Софи Брансон (9 лет, Швейцария) занимается на скрипке с четырех лет, активно участвует в концертах и мастер-классах Школы в разных городах Швейцарии, занимается на фортепиано и является лауреатом Цюрихского Конкурса юных музыкантов по специальности сольное фортепиано и фортепиано в четыре руки, а также Лауреатом Международного конкурса Крещендо в Женеве в 2015 году.
 
В исполнении Софи прозвучит Концерт для скрипки с оркестром До мажор Д. Кабалевского.
 
Участником концерта станет и ученик средней специальной музыкальной школы им. Эмила Дарзиня, лауреат многих Международных конкурсов Карлис Буковскис (13 лет, Латвия, Рига). Он исполнит знаменитый Концерт для фортепиано с оркестром Э. Грига.
 
 
Все участники концерта выступят совместно с Симфоническим оркестром Псковской областной филармонии. Дирижер Ариф Дадашев (Москва).
 
Начало концерта в 15.00. 
ПЛН в телеграм
Лента новостей