Сцена / Концерты

Пелагея выступит в Пскове летом

18.04.2016 13:05|ПсковКомментариев: 15
 
6 июня в 19.00 в БКЗ Псковской областной филармонии выступит Пелагея вместе со своей одноименной группой. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в филармонии, билеты по цене от 1600 рублей уже в продаже.
 
 
Пелагея - российская певица, основательница и солистка группы «Пелагея». Исполняет русские народные песни, романсы и авторские сочинения. 
 
 
Группа «Пелагея» - большей частью сибиряки-самородки. Музыканты - виртуозы, обладатели званий и международных наград.
 
Первый номерной альбом группы «Девушкины песни» стал лидером продаж, получил премию «Лучший рок-альбом 2007 года» и высокую оценку критики. Музыканты смешивают фольклор и актуальную рок-музыку.
 
«Пелагея» - успешная и самостоятельная формация, которой никогда не нужна была раскрутка лейблов и продюсерские пиар-ходы. Удивительным образом балансируя между альтернативным прочтением традиции и мейнстримовым успехом, «Пелагея» стала первой в стране по-настоящему широко популярной группой, возрождающей русскую национальную музыку.
 
Пелагея имеет не только широкую популярность и поклонение огромной аудитории в России, она давно признана на Западе, это имя знают величайшие музыканты современности.
 
Приобрести билеты на концерт группы «Пелагея» в Пскове можно здесь.
ПЛН в телеграм
Лента новостей