Сцена / Новости

Премьерой спектакля «Тартюф» открывает сезон Великолукский драмтеатр

10.11.2015 16:01|ПсковКомментариев: 0

13 ноября в 18.00 Великолукский драматический театр открывает 96-й театральный сезон долгожданной премьерой спектакля «Тартюф» по пьесе Ж.-Б. Мольера в постановке главного режиссера театра, Заслуженного артиста России Павла Сергеева, сообщили Псковской Ленте Новостей в городском комитете культуры.

В доме почтенного Оргона (артист Юрий Савельев) по приглашению хозяина обосновался некий г-н Тартюф (заслуженный артист России  Павел Сергеев). Оргон не чает в нем души и почитает несравненным образцом праведности и мудрости: речи Тартюфа исключительно возвышенны, набожность вызывает восхищение, а как самозабвенно Тартюф блюдёт нравственность семейства Оргона!

Из всех домочадцев восхищение Оргона новоявленным праведником разделяет лишь его матушка г-жа Пернель (артистка Алла Любовская, артистка Александра Комолова). Эльмира, жена Оргона (артистка Светлана Кузнецова), ее брат Клеант (артист Денис Осинин), дети Оргона Дамис (артист Михаил Морозов) и Мариана (артистка Любовь Пулькина) и даже служанка Дорина (артистка Екатерина Кудаева) видят в Тартюфе того, кем он является на самом деле — лицемерного святошу, ловко пользующегося заблуждениями Оргона.

«Тартюф» - нестареющая и поучительная комедия, в которой театралы увидят любимых артистов и новых молодых исполнителей, дебют артиста Ивана Недорезова в роли Валера.

Премьерные показы пройдут 13, 14, 15 ноября в 18.00. Билеты продаются в кассах театра, справки по телефону 3-72-36.

ПЛН в телеграм
Лента новостей