Сцена / Новости

Матерей Псковщины будут чествовать 27 ноября в Псковском драмтеатре

26.11.2015 14:22|ПсковКомментариев: 0

27 ноября в Псковском драматическом театре имени А.С. Пушкина состоится торжественное чествование матерей, посвященное Дню матери. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, начнется торжество в 12.00.

Участие в праздничных мероприятиях примут представительницы из числа матерей муниципальных районов и городских округов. В ходе праздничного мероприятия отличившимся мамам региона будут вручены подарки, грамоты и цветы, а труппа псковского драмтеатра подарят мамам и их детям спектакль «Кентервильское привидение» по произведению Оскара Уайльда.

Напомним, День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Учрежден Указом президента Российской Федерации Бориса Ельцина «О Дне матери» от 30 января 1998 года. В честь этой даты в детских садах и школах проходят различные мероприятия, посвященные этому дню, где дети дарят своим мамам не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками, и специально подготовленные концертные номера.

ПЛН в телеграм
Лента новостей