Сцена / Новости

Заслуженной артистке России Наталье Александровой вручили медаль «За заслуги перед Псковом»

26.01.2016 12:15|ПсковКомментариев: 5

Глава города Иван Цецерский вручил медаль «За заслуги перед Псковом» заслуженной артистке России Наталье Александровой, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии.

Вручая ей медаль, глава города подчеркнул: «Мы все ее заем, вместе с ней мы росли и радовались ее творчеству. Это по-настоящему звезда для юных талантов Пскова, передает много опыта молодежи, лидер культурной общественностью по-настоящему народная артистка, хоть по званию и заслуженная».

Наталья Александрова поблагодарила депутатов за высокую оценку заслуг и сказала «Служу искусству».

Кроме того, медаль сегодня получил заведующий кафедрой Отечественной истории ПсковГУ, профессор, кандидат исторических наук Анатолий Филимонов.

«Я не родился в Псковской области, но считаю себя псковичом, потому что прожил здесь почти всю жизнь. Скоро исполнится 40 лет с тех пор, как я работаю в ПсковГУ, - рассказал он. - Открывая новые страницы истории, город становился мне все дороже и ближе».

Также глава города сегодня от имени депутатов поздравил с днем рождения Почетного гражданина Пскова Анатолия Васильева, который возглавляет комиссию по переименованию улиц, и своего коллегу Григория Стороненкова.

ПЛН в телеграм
Лента новостей