Сцена / Новости

Международный фестиваль дизайна PDF пройдет в Пскове с 14 по 16 апреля

12.04.2016 16:58|ПсковКомментариев: 0
С 14 по 16 апреля в Пскове пройдет второй международный фестиваль дизайна PDF. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского драмтеатра, PDF - это международная творческая площадка для профессионального роста и обмена опытом в сфере дизайна.
 
 
В этом году в программе фестиваля международная выставка графики «Graphics 2016», плакатные акции, мастер-классы и лекции, показ моделей одежды.
 
15 апреля в 16.00 в галерее «Цех» при Псковском драмтеатре (ул. Пушкина, 13) состоится открытие выставки плакатов и подведение итогов конкурса. Здесь будут представлены работы финалистов международных плакатных акций «Черный квадрат. Продолжение» и «Время цирка».
 
 
Плакатная акция «Черный квадрат. Продолжение» посвящена 100-летнему юбилею одной из самых известных в истории искусств картине К. Малевича.
 
 
«Время цирка» - плакатная акция посвящается 95-летию выдающегося актера и артиста цирка Юрия Никулина.
 
Всего на конкурс поступило более 142 работ из различных городов России и Латвии. Оценивало работы профессиональное международное жюри.
 
 
В рамках фестиваля 15 апреля в 17.00 также состоится традиционный показ моделей одежды. В этом году свои модели будут представлять начинающие и опытные модельеры, в том числе студенты ПсковГУ и Резекненской академии технологий
 
Партнером фестиваля выступает Псковский академический театр драмы им. А. С. Пушкина. Подробнее о фестивале можно узнать в группе мероприятия в социальной сети «ВКонтакте».
ПЛН в телеграм
Лента новостей