Сцена / Новости

«Большие гастроли-2016» позволяют привозить в регионы экспериментальные спектакли - Ольга Андрейкина

29.05.2016 16:59|ПсковКомментариев: 0
Федеральная программа «Большие гастроли-2016» позволяют привозить в регионы не только кассовые, но и экспериментальные спектакли. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе пресс-конференции 29 мая сообщила руководитель отдела связей с общественностью федерального центра поддержки гастрольной деятельности Ольга Андрейкина.
 
 
Она отметила, что привозит в Псков спектакли в третий раз. «В этот раз мы пригласили один из самых авангардных и обласканных прессой театров - Санкт-Петербургский Большой театр кукол. Это два взрослых и два детских театра», - сказала Ольга Андрейкина.
 
«"Большие гастроли" - это в некотором смысле просветительский проект. Благодаря поддержке Министерства культуры мы имеем возможность привозить не только спектакли, которые собирают кассы, но и экспериментальные постановки. У зрителя есть возможность увидеть каждый театр в нескольких постановках в развитии и в разных формах», - подчеркнула она.
 
Театр кукол, по словам Ольги Андрейкиной, - это некое открытие жанра для многих регионов России.
 
Всего в этом году в различных субъектах будут показано 240 спектаклей. «Мы очень рады, что в программу "Больших гастролей" неизменно входит в Псков. Здесь замечательная публика», - заключила она. 
ПЛН в телеграм
Лента новостей