Сцена / Новости

Главный режиссер Большого театра кукол о гастролях в Пскове: 7 лет назад это был другой город и другой театр

29.05.2016 17:13|ПсковКомментариев: 0
«7 лет назад это был другой город и другой театр», - заявил главный режиссер Санкт-Петербургского Большого театра кукол Руслан Кудашов на пресс-конференции, посвященной гастролям театра в Пскове, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 
 
В каждом городе, по словам режиссера, зритель по-разному воспринимает один и тот же материал. «Так или иначе мы принимаем участие в изменении какой-то картины. 7 лет назад мы приезжали Псков, это был и другой театр, и другой город. Тогда было ощущение разрушенного театра, раздробленные стены, вздыбленный пол. Такое чувство было, что это никому не нужно. А сейчас очень радостно наблюдать, что ситуация изменилась. Это практическая реализация эфемерного вида творчества», - сказал он. 
 
Руслан Кудашов добавил, что сегодня на сцене псковского театра будет представлен спектакль «Мы», который был создан более 7 лет назад, но на данный момент становится все более актуальным и злободневным. По его словам, это спектакль о том, что «все мы непростые люди и имеем на это право». 
ПЛН в телеграм
Лента новостей