Сцена / Проекты

В Пскове сегодня стартует Неделя французского кино

27.10.2015 09:28|ПсковКомментариев: 8
 
В Пскове при поддержке культурно-языкового центра «Альянс-Франсез» и Французского института в России сегодня, 27 октября, стартует традиционная Неделя французского кино «La semaine du cinéma français». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского академического театра драму им. А.С. Пушкина, продлится она до 1 ноября.
 
 
Семь французских фильмов последних лет, не представленные в широком российском прокате, будут предложены поклонникам французского кинематографа в медиа-холле Псковского драмтеатра.
 
Традиционная Неделя французского кино позволит зрителям окунуться в праздничную атмосферу французского кино, такого близкого и понятного российскому зрителю, прежде всего, своей душевностью и добротой.
 
Все фильмы демонстрируются на французском языке с русскими субтитрами.
 
Сегодня в 19.30 в медиа-холле Псковского драмтеатра зрителям будет представлена лента «Последствия» Бенедикта Паньо. Получив диплом, Одри решает продолжить учебу в университете Ренна. Она оставляет свою семью, свою подругу детства, своего молодого человека... Она узнает, что ее новая соседка по квартире активно занимается политической деятельностью. Испытав разочарования и жизненные трудности, Одри знакомится с активистами ГРАЛЬ, группой молодых людей, которые живут в заброшенном доме и проводят политические акции. Они предлагают ей новую жизнь и новое видение мира. И Одри решает вступить в эту группу, деятельность которой становится все более и более радикальной. 
 
С программой фестиваля можно ознакомиться ЗДЕСЬ>>>.
ПЛН в телеграм
Лента новостей