Сцена / Спектакли

В Псковском драмтеатре состоялся генеральный прогон спектакля «Безумный день, или женитьба Фигаро». ФОТО

15.10.2015 13:49|ПсковКомментариев: 44
14 октября на большой сцене Псковского драмтеатра состоится генеральная репетиция спектакля «Безумный день, или женитьба Фигаро», премьерный показ которого пройдет сегодня, 15 октября. ФОТОРЕПОРТАЖ
 
 
Петербургский режиссер Олег Молитвин давно хотел поставить «Женитьбу Фигаро». Он рассказал, что идея поставить именно эту пьесу возникла весной, когда велись переговоры с театром о большой постановке. «"Женитьба Фигаро" - это классика мировой драматургии. Мне давно хотелось поработать с этим материалом», - отметил Олег Молитвин.
 
 
Он отметил, что груз постановок прошлых лет на труппу Псковского драмтеатра давит. «Где-то подмигивает Андрей Миронов, - улыбнулся режиссер. - Но мы не ставили задачу как-то повторять, парировать или отвечать им. В первую очередь я ориентировался на время, на сегодня, насколько эта пьеса актуальна. Думаю, у нас получилась автономная, наша история, наше сочинение», - подчеркнул он.
 
 
Фото пресс-службы ТКД
 
Артисты в постановке будут петь песни на испанском языке вживую. Также во время спектакля будет живая музыка. «А заслуженный артист (Сергей Попков, который играет в спектакле графа Альмавива - прим. ред.) будет играть в настольный теннис и разговаривать по телефону», - добавил режиссер.
 
О. Молитвин пояснил, что в постановке будут прослеживаться отголоски разных жанров, не только комедии. Фигаро в исполнении Максима Плеханова станет основным носителем романтической линии. Именно он переводит комедийную, легкую ситуации в другое русло. Создатели постановки, по словам режиссера, попытались серьезно посмотреть на многие жизненные проблемы. Пьеса, заметил он, не такая уж и легкая, как кажется на первый взгляд.
 
Сергей Попков рекомендует псковичам придти на спектакль, чтобы увидеть красивых женщин, а псковичкам - красивых мужчин. «А еще расслабиться. Здесь не будет слез, внутреннего катарсиса. Спектакль поможет отвлечься от бытовых проблем», - отметил он.
 
Билеты на постановку от 300 рублей, которых осталось не так много, можно приобрести в кассе театра или на сайте.
ПЛН в телеграм
Лента новостей