Сцена / Спектакли

Псковский театр кукол показал юным псковичам сказку о Маленьком Муке

20.10.2015 16:03|ПсковКомментариев: 0

17 октября в Псковском областном театре кукол состоялось открытие нового театрального сезона. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе театрально-концертной дирекции Псковской области, в 53-й раз театр гостеприимно распахнул двери для маленьких зрителей, где их ждала встреча со сказкой. Первой постановкой в новом сезоне стала премьера спектакля«Маленький Мук» (режиссер Александр Заболотный, художник Андрей Севбо (Санкт-Петербург).

На сцене царила сказочная, таинственная атмосфера восточных сказок. Чудеса начались сразу после третьего звонка - настоящий Волшебник принимал поздравления из Тридевятого царства и королевства Кривых зеркал, а Добрый Джин готов был исполнить три желания. Главное желание в этот день, конечно – посмотреть сказку.

Маленький Мук - добрый, неунывающий мальчишка, вынужден жить в образе уродливого карлика. После смерти отца родственники выгнали его из дома и пошел Маленький Мук счастье искать. Его жизнь наполнена приключениями и чудесами. Доброе сердце и находчивость приводят Мука к удаче. В спектакле заняты: заслуженный артист РФ Евгений Бондаренко, Раиса Иванова, Елена Мельник, Виталий Ивашнев.

Премьерный спектакль был тепло принят зрителями. «Вы обещали подарить час счастья и выполнили обещание», - написано в книге отзывов в новом сезоне.

Псковский театр кукол ждет зрителей каждую субботу и воскресенье в 12.00 и 14.00.

ПЛН в телеграм
Лента новостей