Сцена / Спектакли

Поступили в продажу билеты на поэтические вечера в Псковском драмтеатре

02.11.2015 15:24|ПсковКомментариев: 4
Два вечера поэзии «Свеча горела на столе, свеча горела...» и «Осень души моей» пройдут 7 и 8 ноября в фойе Псковского драмтеатра. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в театре, билеты уже поступили в продажу. Цена их 100 рублей. Количество мест ограничено.
 
 
Стихи и прозу Бориса Пастернака прочитает заслуженный артист России Виктор Яковлев, а произведения Александра Пушкина исполнит заслуженный артист России Сергей Попков. Оба - актеры Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина.
 
Главная идея поэтического проекта – Актер и Поэтический текст в проявлении самых разнообразных связей: личных, творческих, биографических. Комментарии актеров не менее важны, чем непосредственное исполнение. Это, своего рода, – размышления вслух. В программах будут звучать поэтические произведения, которые живут во времени и вне времени, и независимо от того, какая эпоха на дворе, они всегда открываются по-новому.
 
Поэтический вечер Виктора Яковлева, который пройдет 7 ноября, будет посвящен истории и судьбе романа Бориса Пастернака «Доктор Живаго». По мнению автора проекта, этот моноспектакль родился из интереса к человеческой личности.
 
Главной целью поэтического вечера «Осень души моей», который пройдет 8 ноября, актер Сергей Попков считает размышления, приближение к пушкинской тайне. 
 
Актеры театра Виктор Яковлев и Сергей Попков, участвующие в проекте, откроют зрителям неожиданные грани своего дарования. Ведь для каждого из них встреча с поэзией - это еще и разговор о самом себе.
 
Начало обоих вечеров в 18.00. Билеты можно приобрести на сайте театра или на сайте ТКД.
ПЛН в телеграм
Лента новостей