Сцена / Спектакли

12 декабря псковичи увидят «Тоску» Пуччини от театра «Санкт-Петербург Опера»

17.11.2015 13:14|ПсковКомментариев: 5
12 декабря в 17.00 на сцене Большого концертного зала филармонии артисты Государственного Камерного музыкального театра «Санкт-Петербург Опера» исполнят остросюжетную драму в двух действиях на музыку Джакомо Пуччини «Тоска». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.
 
 
«Тоску», одну из самых исполняемых опер в мире, поставил режиссер Юрий Александров, художественный руководитель «Санкт-Петербург Опера». В его новаторской трактовке классический сюжет обретает новые смыслы. Над художественным оформлением постановки работал сценограф Вячеслав Окунев, за плечами которого спектакли целого ряда зарубежных театров. Роли исполняют ведущие солисты «Санкт Петербург Оперы», лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов.
 
Трагическая судьба художника Марко Каварадосси и певицы Флории Тоски разворачивается на фоне драматических событий итальянской истории. Музыка Джакомо Пуччини в этом произведении особенно экспрессивна и даже экстатична. Любви и красоте, олицетворением которых являются Тоска и Каварадосси, противостоит образ римского полицейского Скарпиа. Опера полна контрастов, образы героев пластичные и живые, а композитор здесь - словно художник, пишущий с натуры.
ПЛН в телеграм
Лента новостей