Сцена / Спектакли

Организаторы «Больших гастролей 2015» надеются, что значительное количество псковичей смогут увидеть «Игроков» в драмтеатре

25.11.2015 13:27|ПсковКомментариев: 7

Организаторы «Больших гастролей 2015» надеются, что значительное количество псковичей смогут увидеть «Игроков» в драмтеатре. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции, посвященной «Большим гастролям 2015», в Псковском драмтеатре сообщила руководитель отдела по связям с общественностью Федерального Центра поддержки гастрольной деятельности Ольга Андрейкина.

Напомним, два вечера 25 и 26 ноября Псков вновь ждет большое театральное событие: артисты Русского театра Эстонии покажут спектакль «Игроки» - авантюрную комедию Николая Гоголя в постановке лауреата «Золотой маски» Сергея Федотова, создателя и главного режиссера пермского театра «У Моста». Показ «Игроков» в Пскове - часть обширной программы Министерства культуры, представляющей российскому зрителю лучшие достижения Русских театров ближнего, «постсоветского» зарубежья.

Ольга Андрейкина рассказала, что в Пскове проект уже не в первый раз. Сегодня Псков с гастролями посетит один из известнейших театров мира. «Приятно, что началось движение гастролей российских театров за рубежом», - сказала она. Восстановление театральных связей Ольга Андрейкина назвала важным и интересным событием.

Главной чертой этого проекта, подчеркнула она, по-прежнему остается доступность спектаклей для зрителей. Билеты продавались по доступным ценам. Она выразила надежду, что многие псковичи увидят постановку «Игроки».

После Пскова Русский театр Эстонии отправится с гастролями в Петербург, где будет показан «Вишневый сад».

ПЛН в телеграм
Лента новостей