Сцена / Спектакли

«Мастера и Маргариту» покажут на сцене Псковской филармонии 17 июня

13.04.2016 12:46|ПсковКомментариев: 0
17 июня на сцене БКЗ Псковской областной филармонии состоится спектакль «Мастер и Маргарита». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, начало спектакля в 19.00. Билеты по цене от 800 рублей уже в продаже.
 
 
Продолжительность спектакля: 2 часа 40 минут с учетом 1 антракта.
 
В ролях: Владимир Стеклов, Наталья Гончарова, Дмитрий Белый, Сергей Векслер, Виктор Черненко, Инна Рощина, Павел Бессонов, Алексей Солодякин
Режиссер - постановщик: В. Белякович
Музыкальное оформление: С. Манченко.
 
Вообще «Мастер и Маргарита» не особо охотно поддается постановке. Не так-то это просто – внести довольно крупное произведение в рамки спектакля. Задачу усложняют тесно-тонкое переплетение сюжетных линий, да и вообще роман сам по себе окутан мистическим ореолом.
 
Главный режиссер театра на «Юго-Западе» Валерий Белякович не побоялся осуществить постановку «не хорошего» романа Михаила Булгакова.
 
«Необычно, оригинально, блестяще. Такие эмоции переполняли зрителей, когда на сцене разыгрывалось настоящее мистическое действо. И действительно удачно продуманные режиссером Валерием Беляковичем мизансцены, множество танцев, роскошные костюмы, лазерным шоу, мастерство художника по свету и блестящая игра актеров раздвинули тесную черноту и сделали, как казалось раньше, невозможное: самый знаменитый роман Булгакова наконец-то ожил на сцене. Причем театральная версия, поверьте, оказалась не менее впечатляющей и колдовски чарующей, чем сам оригинал. С помощью постановки и игры актеров, зрители как будто перенеслись в старую Москву 30-х годов, со всеми ее подробностями конкретного быта, атмосферой, красками и даже запахом. Живая игра актеров, волшебные звуки музыки, буквально притягивают к себе и очаровывают. Потрясающе выглядит решение проблемы мистики на сцене (как поставить на театральных подмостках булгаковские перемещения во времени, прозрения, перевоплощения шута Бегемота в кота и наоборот?!)» - отметили в филармонии. 
 
Спектаклю «Мастер и Маргарита» уже 7 лет. И он давно заслужил репутацию самого популярного спектакля в странах СНГ и зарубежья, побившего все известные рекорды зрительского спроса и кассовых сборов. ««Мастер и Маргарита» - подлинный шедевр искусства театра двадцать первого века», - заключили в филармонии.
 
Билеты на спектакль можно приобрести здесь.
ПЛН в телеграм
Лента новостей