Сцена / Выставки

Выставка «Художник и модель» откроется в псковской галерее «ЦЕХ»

26.11.2015 21:15|ПсковКомментариев: 1

Международный выставочный проект «Художник и модель» откроется 27 ноября, в пятницу, в 18.00 в галерее «Цех» Псковского театра драмы имени Пушкина. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области, в экспозиции - фотоработы художника из Латвии Айгарса Лапинса и живопись Анны Рядовой (Псков, Санкт-Петербург).


Айгарс Лапинс (род. 1960) живет и работает в латвийском городе Руйена. Фотографией занимается с 14 лет. Персональные выставки Айгерса Лапинса проходили не только в Латвии, но и в Бельгии, Румынии, Японии. Участник 15 коллективных выставок, в том числе и в России.

«Для меня фотография - это и профессия, и хобби, и работа, и отдых. Основные жизненные выводы, которые я сделал, мои личные открытия произошли благодаря фотографии», - отмечает Айгарс Лапинс.

Анна Рядова родилась в 1988 году в Пскове. Окончила Санкт-Петербургское художественное училище имени Н.К. Рериха, работает в Эрмитаже художником-реставратором. Студентка Санкт-Петербургской Академии художеств имени И.Е. Репина. Персональные выставки в России и Латвии.

«Живописью я занимаюсь уже 10 лет. Это увлечение очень серьезное. Я люблю писать с натуры, люблю природу. Человеческое тело – это ведь тоже природный объект», - рассказывает псковская художница.

Проект родился из атмосферы коллективного пленэра на Видземском взморье, где, начиная с 2011 года, каждое лето собираются художники из России и Латвии. Безмолвная красота природы и живое творческое общение укрепляют профессиональные и человеческие связи.

Выставка продлится до 15 декабря. Галерея «ЦЕХ» открыта ежедневно с 16.00 до 19.00.

 

 

ПЛН в телеграм
Лента новостей