АвтоМир / Автомобили

Псковские приставы арестовали Hummer H3 за долги по кредиту

12.10.2015 14:32|ПсковКомментариев: 8

На эвакуаторе увезли автомобиль Hummer H3, на который был наложен судебными приставами арест за долги его владелицы перед банком. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП по Псковской области, 18 мая 2015 года в отделе судебных приставов г. Псков №1 судебным приставом-исполнителем Дарьей Епифановой было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданки И.

Как оказалось, гражданка И. в свое время взяла кредит в ЗАО «Банк ВТБ 24» в размере более миллиона рублей. В качестве залога был предоставлен автомобиль Hummer H3. В течение нескольких лет она исправно выплачивала сумму кредита, но затем платежи прекратились.

В исполнительном документе, выданным Псковским городским судом  в сентябре 2014 года и  поступившим в отдел, сказано: «… в обеспечении иска наложить арест на автомашину Hummer H3, 2008 года выпуска, черного цвета и реализовать в счет погашения задолженности…».

В соответствии с требованиями листа было установлено место, где находится автомобиль. 9 октября 2015 года в присутствии понятых, дорогая иномарка была арестована и на эвакуаторе отправлена на стоянку, которая арендована специально для хранения подобного движимого имущества.

Исполнительное производство, где взыскателем выступает ЗАО «Банк ВТБ 24», не единственное производство, возбужденное в ОСП г. Пскова №1 в отношении гражданки И. Всего их 22. Общая сумма задолженности перед кредитными организациями, налоговой службой и другими взыскателями составляет 1 миллион 83 тысячи рублей. В случае реализации дорогого внедорожника, в первую очередь деньги будут направлены на погашение долга перед ЗАО «Банк ВТБ 24», а затем уже перед другими взыскателями.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 329 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.