АвтоМир / Автомобили / Новинки

Toyota выпустила автомобиль с подушками безопасности для пешеходов

24.10.2015 23:18|ПсковКомментариев: 3

Компания Toyota представит машину с подушками безопасности для пешеходов, сообщает planet-today.ru. Flesby – это модель оснащенная подушками безопасности не только для водителя, но и для пешеходов. Ее намерен презентовать японский концерн, относящийся к группе Тойота Мотор на очередном автосалоне в столице Японии. О таком событии узнали в субботу.

Под капотом авто, за радиаторной решеткой, в багажном отделении, в дверях машины вмонтированы подушки безопасности, срабатывающие при ударе с препятствием.

Авто оснастили защитой пешеходов по контуру машины и дали ему название, как сказано выше, Flesby, а также прозвище «подушка безопасности на колесах».

Авто попадет на рынок, как сообщают неподтвержденные источники, не раньше 2030 г. Цену за такую вот интересную новинку еще не назвали.

Власти Японии трудятся над уменьшением количества смертности, происходящей из-за ДТП. Они стараются снизить этот показатель до нуля. Прошлый год забрал жизнь более четырех тысяч человек, погибших в результате аварии. В 2013 г было на 260 человек больше. Япония благополучная страна и в ней случается пять смертельных случаев из-за ДТП на сто тысяч населения. Большая часть умирающих от колес авто – это пешеходы, возраст которых превышает 65 лет. В неблагополучных странах это показатель составляет свыше 35 человек (Ливия, Египет, Ирак, Афганистан и пр.).

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 295 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.