АвтоМир / Автомобили / Авторынок

Путин о Lada Vesta: Отличная машина, очень хорошая, приемистая

22.10.2015 18:16|ПсковКомментариев: 27

Президент России Владимир Путин прибыл к месту проведения итоговой пленарной сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай» в Красной Поляне на новой модели АвтоВАЗа Lada Vesta, пишет РБК. К месту проведения сессии «Валдая» Путин приехал в компании генерального директора АвтоВАЗа Бу Андерссона.

Путин заявил, что остался доволен новой моделью Lada Vesta. «Отличная машина, очень хорошая, приемистая, легкая в управлении», - поделился президент с журналистами своими впечатлениями. «Легко переключается, сама идет, когда нагрузка увеличивается в гору. Мы же поднимались в гору, подъем достаточно непростой, очень мягко идет», - рассказал Путин.

Lada Vesta, на которой Путин и Андерссон приехали к заседанию клуба, была зеленого цвета. На вопрос журналистов, почему был выбран именно этот цвет, президент ответил: «Цвет красивый, но выбирали по коробке передач - чтобы был автомат», цитирует Путина в своем Twitter-аккаунте журналист Дмитрий Смирнов.

Накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал журналистам, что ранее Бу Андерссон изъявил желание показать Путину новую Lada Vesta и не исключил, что глава государства может приехать на этом автомобиле на заседание «Валдая».

12 октября глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что вместе с главой Минпромторга России Денисом Мантуровым и министром правительства по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым провел испытания Lada Vesta. Позднее Кадыров пообещал, что будет закупать автомобили этой модели для нужд Чечни.

Серийное производство Lada Vesta началось на заводе «Ижавто» в сентябре 2015 года. В 2015 году планируется произвести 5-6 тыс. автомобилей этой модели, в следующем году — до 70 тыс. В продажу Lada Vesta поступит 25 ноября. Цена модели, по предварительным данным, составит от 495 до 600 тыс. руб.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.