АвтоМир / Автомобили / Авторынок

В Санкт-Петербурге будут выпускать «Mercedes-Benz»

04.01.2016 15:48|ПсковКомментариев: 9

Вместо General Motors в Петербург придет другой автопроизводитель - Mercedes-Benz. Концерн Mercedes-Benz планирует организовать свое производство в России, сообщают «Невские новости».

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко заявил о том, что автокомпания Mercedes-Benz не исключает возможность организовать производство транспортных средств в России. Возможно, что в качестве площадки будут использоваться мощности General Motors, который покинул Северную столицу.

Администрация Петербурга предъявила условие германской компании о 30-35% локализации производства.

Концерн же просит о предоставлении бесплатной территории. Кроме этого, производство нуждается в подходящих коммунальных сетях для того, чтобы организовать автомобильную сборку.

Напомним, что Mercedes-Benz уже не первый год пытается наладить производство автомобилей в России. Причина - стремление быть допущенными к участию в госзакупках и тендерах, так как только те компании, которые собирают машины в России, имеют на это право.

Локализация продукции производимой на территории РФ - коэффициент, представляющий собой отношение входной суммы (отпускной цены поставщиков) на сырьё и материалы, компоненты, комплектующие, продукты, произведённые на территории Российской Федерации (пропорционально их входной локализации) входящих в состав продукции и затрат на её производство (пропорционально их входной локализации) к отпускной цене продукции. Единица измерения - процент.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 356 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.