АвтоМир / За рулём

В Великих Луках задержана пьяная безработная за рулем

03.09.2015 15:53|ПсковКомментариев: 1

В Новосокольниках сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, за рулем которого находился гражданин в нетрезвом состоянии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД по Псковской области, при проверке выяснилось, что этот  безработный, судимый  30-летний мужчина  ранее уже был подвергнут административному наказанию за аналогичное правонарушение.

А в Великих Луках у дома по улице Жукова за рулем «ВАЗ-21124» оказалась безработная женщина, 1976 года рождения, которая  также  была в состоянии алкогольного опьянения. И она уже задерживалась в нетрезвом виде за  рулем.

Подобных фактов дорожные полицейские  каждый день выявляют немало.

С 1 июля 2015 года  в соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации пьяные водители, повторно задержанные за рулем в нетрезвом виде в течение года, привлекатюся к уголовной ответственности. Максимальное наказание за это преступление - два года лишения свободы и лишение водительского удостоверения на три года.

Теперь закон не делает разницы между водителями с явными признаками алкогольного опьянения и гражданами, которые отказались от медицинского освидетельствования. В обоих случаях повторное задержание в течение года после первого административного наказания будет означать уже уголовную ответственность.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 307 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.